Студенческая научно-практическая конференция «Русский язык и культура речи в условиях многоязычия» в ДГПУ

11 мая на факультете  начальных классов ДГПУ прошла Международная студенческая  научно-практическая конференция «Русский язык и культура речи в условиях многоязычия».

С приветственным словом к участникам конференции  обратилась зав. каф. НФО Гасанова  С.Х. На Пленарном заседании  прозвучали доклады д.ф.н., профессора кафедры НФО Загирова Велибека Мирзабековича, зав. подготовительнымотделением  для иностранных студентов Алкадарской С.Б.,  Магомедовой Залины, ст.1 курса  ФНК ( рук. Гасанова С.Х.), Неджефовой Самиры, ст.1 курса ФНК (рук. Загиров В.М.), Фаваз Халиля, ст. ДГМУ из Ливии (рук. Алкадарская С.Б., Джаватова Г.А.), Абидова Джамалутдина, ст.1 курса университета Народного хозяйства (рук. Кислицкая С.С.).

С большим интересом все участники слушали  выступления студентов ДГМУ, которые читали стихи о русском языке, о победе не только на русском языке, но и на своих родных языках(фарси, монгольском, арабском и др.).

Конференция прошла в теплой, дружественной обстановке. Было отмечено, что такие совместные  конференции стали доброй традицией на нашем факультете и обязательно будут проводиться и в будущем.