День открытых дверей прошел на факультете специального (дефектологического) образования ДГПУ

День открытых дверей прошел 14 марта на факультете специального (дефектологического) образования ДГПУ.

В мероприятиях для педагогов и учащихся школ №48 и №5 г.Махачкалы приняли участие ректор ДГПУ Нариман Асваров, заместитель начальника Управления образованием г.Махачкалы Зумрут Багдуева и начальник отдела Зулгижат Абдулжелилова, заместитель Председателя Собрания депутатов Ленинского района Махачкалы Сефижат Магомедрасулова, представители АНО «Мирадж» Элла Гасанова, Дагестанского отделения РКК Далгат Магомедов и движения «Абилимпикс» Саида Гаджиева, начальник УМУ ДГПУ Ширвани Бакмаев, начальник отдела ИНПО Индира Сагитова и специалист Ханика Гусенгаджиева, волонтеры Межрегиональной организации «Волонтеры инклюзии».

Были организованы выставка работ художника Арсена Гасанова, экспозиция трудов преподавателей и Межвузовского центра культуры межнационального общения, презентация «Метавселенная ДГПУ», концертная программа, экскурсия по этнокультурным подворьям вуза.