День открытых дверей прошел на филологическом факультете ДГПУ

16 марта на филологическом факультете состоялся День открытых дверей.

На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. А.С.Пушкина»                         г. Махачкалы, ГКОУ РД «Бавтугайская специализированная школа-интернат», студенты ПОАНО «Национальный инновационный колледж» г. Махачкалы.

Торжественное мероприятие открыли заведующая кафедрой ТиМОРЯиЛ Рашидат Халидова и заведующая кафедрой ТиИРЯ Гумай Алиомарова.

Они обратились с приветственным словом к гостям, которым предстоит сделать ответственный и сложный шаг – выбрать профессию, дело всей жизни.

Декан факультета Руслан Кадимов рассказал старшеклассникам о востребованности гуманитарного образования в современном обществе: «Филология – это призвание, невероятно интересная специальность. К тому же, имея диплом филолога, можно достичь профессиональных высот в разных сферах деятельности». Дополнением к сказанному деканом явилось выступление зав. кафедрой литературы Асият Кукуевой, которая акцентировала внимание на важности литературного образования современной молодежи.

О мероприятиях и проектах, которые ежегодно проводятся в вузе и на факультете, рассказали сами студенты — участники и победители различных конкурсов. Полное представление о профессорско-преподавательском составе, интересной и насыщенной студенческой жизни, направлениях и специальностях гости получили после просмотра фильма о факультете.

Сделать праздник цельным, ярким и запоминающимся помогла конкурсная программа (стихи, песни на русском и дагестанских языках, сценки, викторина), составленная доцентом кафедры ТиМОРЯиЛ Вазипат Мусаевой.

В завершение были розданы буклеты о факультете и организована экскурсия в этномузей ДГПУ – Дагестанское подворье.

Надеемся, что знакомство с университетом, с филологическим факультетом не оставило никого из приглашенных равнодушным!