День открытых дверей прошел на факультете биологии, географии и химии ДГПУ

16 марта на факультете биологии, географии и химии прошел «День открытых дверей» для учеников 9-ых и 11-ых классов, а также студентов колледжей.

Профориентационное мероприятие началось с приветственных слов декана факультета Алиева Шарафудина Магомедовича.

Вводную беседу о роли учителя в современном мире провела заведующая кафедрой биологии и методики преподавания Манади Магомедова.

Далее студенты ФБГХ привлекли внимание зрителей опытами по химии, провели различные эксперименты, среди которых несгораемый платок, фараонова змея и химический вулкан.

Заведующая кафедрой Рабият Даудова провела мастеркласс по оказанию первой медицинской помощи.

Также пригласили доцента кафедры географии и методики преподавания Иманмерза Иммамирзаев.

Далее студенты факультета выступили со стихотворением, показали сценку о студенческой жизни и исполнили грузинский национальный танец.

Мероприятие завершилось экскурсией по факультету и университету.