День открытых дверей на факультете начальных классов ДГПУ

16 марта состоялся день открытых дверей на Факультете начальных классов. Весело и непринужденно провели день учащиеся 9,10,11 классов школ города Махачкалы, посёлка Шамхал-Термен, других посёлков и сел, находящихся рядом с городом.

Сначала организаторы продемонстрировали все Арт-объекты Дагестанского подворья, которые расположены на площадке ДГПУ, после экскурсии все дружно поднялись на факультет, где их вниманию была организована выставка студенческих работ, доцент кафедры ПиТНО Кандаева Н. А. представила детям мастер-класс по гончарному делу, рассказала о некоторых секретах этого ремесла.

После этого школьников пригласили на торжественное мероприятие, организованное силами студентов ФНК: здесь прозвучали песни  хора и солистов ФНК, танцы, стихи, частушки, а гвоздем программы стала студенческая постановка.

С напутственным словом и предложением поступить в Даггоспедуниверситет на факультет начальных классов к школьникам обратились: директор института непрерывного образования ДГПУ Хайбулаев М.Х., декан ФНК Рамазанова Э.А. Они рассказали о перспективах выпускника ФНК , а также рассказали об условиях для поступления в Педколледж при ДГПУ, открывающий свои двери уже в этом году.

Организовали и провели сегодняшнее мероприятие члены кафедры Начального филологического образования.