В ДГПУ состоялась презентация монографии доктора филологических наук Велибека Загирова «Диалектология табасаранского языка»

14 марта в конференц-зале Даггоспедуниверситета состоялась презентация монографии доктора филологических наук, профессора кафедры начального филологического образования ДГПУ Велибека Загирова «Диалектология табасаранского языка»

Книга предназначена для языковедов-кавказоведов, преподавателей вузов и школ, аспирантов и студентов, учащихся общеобразовательных учреждений, а также для всех, кто интересуется табасаранским языком.

На презентации присутствовали ректор ДГПУ Нариман Асваров, доцент кафедры дагестанских языков Ашурали Адилов, главный научный сотрудник ИЯЛИ ДФНЦ РАН Маджид Халилов, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики ДГУ Марина Гасанова, заместитель директора НИИ педагогики им. А.А. Тахо-Годи Низами Сафаралиев, декан факультета начальных классов ДГПУ Эльмира Рамазанова.

Выступившие отметили актуальность исследования Велибека Загирова , научность книг, новизну и достоверность достигнутых результатов, теоретическую и практическую значимость работы.

Монографию профессора Велибека Загирова «Диалектология табасаранского языка», имеющую научную и практическую ценность, одобрили, автору пожелали дальнейших творческих успехов.