Профориентационное мероприятие провели сотрудники кафедры анатомии, физиологии и медицины ДГПУ

13 марта сотрудники кафедры анатомии, физиологии и медицины Даудова Р.Д., Луганова С.Г. и Рашкуева 3.И. посетили МБОУ лицей No5 г. Махачкалы. Они встретились с учащимися 10.1 и 10.2 классов.

На встрече они рассказали ребятам о факультете биологии, географии и химии, его структуре, особенностях работы, о том, что в ДГПУ они могут получить 2-х профильное образование. Подробно остановились на том, какие ЕГЭ им необходимо сдать для поступления на факультет биологии, географии и химии. Рассказали об интересной студенческой жизни, которая их ожидает при поступлении.

Также преподаватели подчеркнули, что профессия педагога очень уважаема и востребована. Школьники слушали с большим интересом, задавали вопросы.

В конце встречи преподаватели раздали буклеты о факультете и пригласили школьников на День открытых дверей факультета биологии, географии и химии, который состоится 16 марта.