Представители ДГПУ приняли участие в конференции, посвященной посвященная Международному дню родного языка

17 февраля, в конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий РД прошла конференция, посвященная Международному дню родного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, сопредседатель Международной Общественной Палаты Александр Ольшевский, Депутат НС РД Шамиль Омаров, преподаватели вузов, научные сотрудники, авторы и иллюстраторы книг и др.

В рамках конференции прошла презентация книг на родных языках, изданных Центром изучения родных языков ДГУ при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Автором книги «Говорим по-лезгински» является к.ф.н., доцент кафедры дагестанской литературы Казимагомедова Фаина Исламовна, которая  представляла ДГПУ на данном мероприятии.