Конференция «Гуманизация инновационного образования в современных условиях: перспективы и достижения»

Уважаемые коллеги!

13-14 марта 2023 года состоится 12-ая международная научно-практическая конференция «Гуманизация инновационного образования в современных условиях: перспективы и достижения».

Конференция приурочена к году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Партнеры: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Горловский институт иностранных языков» и ГБОУ ВО Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова».

Цель Конференции:
— обсуждение перспектив, инновационных технологий и проблем развития системы наставничества в инновационном образовании в современных условиях;
— поиск новых подходов к организации наставнической деятельности в контексте трансформации современного общества;
— рассмотрение актуальных вопросов подготовки и профессиональной адаптации педагогических работников и управленческих кадров.
Формат проведения: оф-лайн и он-лайн технологий взаимодействия.

К участию в Конференции приглашаются представители профессиональных сообществ педагогов и психологов, ученые, преподаватели и обучающиеся вузов и колледжей, администрации органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагогические работники (учителя, воспитатели, классные руководители, педагоги дополнительного образования и т.п.), а также все заинтересованные лица.

К обсуждению предлагаются следующие направления:
1. Теоретические проблемы развития системы гуманизации инновационного образования в условиях изменений
2. Прикладные проблемы развития системы «детский сад- школа-вуз» в условиях изменений
3. Психолого-педагогическая миссия развития образования.
4. Наставничество как инструмент наращивания профессиональных компетенций педагога и психолога.

Подробные сведения и Информационное письмо конференции смотрите по данной ссылке.