Студент ДГПУ «Лучший учитель родного языка — 2023»

15-17 февраля на базе 11 гимназии  г. Махачкалы прошел муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка — 2023». Учителя родного языка Махачкалы демонстрировали высокие профессиональные качества.

В первый конкурсный день учителя выступили с самопрезентацией. Далее были проведение урока, классного часа и презентации проектной работы.

В состав жюри входили представители факультета дагестанской филологии ДГПУ: Омарова З.С., декан ФДФ (председатель жюри); Казимагомедова Ф.И., к.ф.н., доцент; Нурмагомедов М.М., к.ф.н., доцент, Директор Научно-образовательного центра изучения родных языков ДГПУ; Габибуллаева П.М., к.ф.н., доцент, завкафедрой дагестанских языков; Гусейнова М.Б., к.ф.н., доцент; Саадулаева Р.Щ., к.ф.н., доцент.

Лучшим Учителем родного языка — 2023 г. Махачкалы стал учитель аварского языка и литературы гимназии №11 Манапов Магомед Булачевич — студент 5 курса факультета дагестанской филологии ДГПУ.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и студенты ФДФ поздравляют Магомеда Булачевича и желают достойно представить город на республиканском уровне!