Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество Расула Гамзатова в поликультурном пространстве»

Уважаемые коллеги!

Дагестанский государственный педагогический университет приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Творчество Расула Гамзатова в поликультурном пространстве», посвященной 100-летию Расула Гамзатова.
В рамках программы конференции планируются мероприятия, приуроченные к 80-летнему юбилею ДГПУ, а также торжественное открытие памятника Педагогу и Наставнику ко Дню учителя.

Конференция состоится 5-6 октября 2023 г.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
1. Творчество Расула Гамзатова и современный литературный процесс.
2. Художественный мир произведений Расула Гамзатова.
3. Язык и стиль произведений Расула Гамзатова.
4. Этнокультурные особенности в творчестве Расула Гамзатова.
5. Изучение творчества Расула Гамзатова в вузе и школе.
6. Устное народное творчество и Расул Гамзатов.
7. Проблемы изучения языков Кавказа.
8. Литература как источник формирования национальной идентичности.
9. Вопросы общего, сравнительного и сопоставительного языкознания.
10.Традиции и инновации в методике преподавания языков и литератур.

Для участия в работе конференции необходимо прислать статью и заявку по установленной форме не позднее 01 сентября 2023 г. в отдельных файлах (например, Магомедов_статья, Магомедов_заявка) на электронные адреса ashurbekovfdf@mail.ru и zhazigalka@yandex.ru с пометкой «Конференция». Форма заявки прилагается (приложение).
Материалы конференции будут опубликованы и выставлены в наукометрической базе данных РИНЦ. Требуемый уровень оригинальности – не менее 70 %. (Проверка на Антиплагиат обязательна!).

Контактные лица:
Ашурбеков Алибек Акимович, телефон: +79634042710
Кукуева Асият Абдуллаевна, телефон +79094816869

Подробные сведения и Информационное письмо конференции смотрите по данной ссылке.