В ДГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по основам безопасности жизнедеятельности

С 17 по 18 февраля в Дагестанском государственном педагогическом университете прошел  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по основам безопасности жизнедеятельности.

Уже пятнадцать лет подряд на площадке нашего университета, проводится Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Перед участниками олимпиады  с приветственным словом выступили декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности  Шарип Исмаилов, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Магомедали Омаров.

Региональный этап  Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), который прошел 17-18 февраля 2023 г., приняли участие победители и призеры прошлогоднего регионального этапа ВОШ по ОБЖ и муниципальных этапов олимпиад из городов и районов нашей республики.

Пробовали свои силы в области знаний по основам безопасности жизнедеятельности 105 учащихся 9,10,11 классов со всех районов и городов Республики Дагестан.

Олимпиада проходила в два тура. В течение двух дней ребятам необходимо было выполнить задания теоретического и практического тура. Задания олимпиады предполагали не только хорошие знания школьной программы, но умение применять их на практике. Многие из заданий были рассчитаны на логику, аналитическое и нестандартное мышление. Знатокам ОБЖ предстояло справиться и с практическим туром — это полоса препятствие с элементами оказание первой помощи пострадавшим в полевых условиях, на воде, при пожаре и по основам военной службы.