Студенты исторического факультета на экскурсии в Дербенте

14 мая 2022 г. преподаватели исторического факультета ДГПУ организовали для студентов I курса образовательную экскурсию «Петр I в Дагестане».

В ходе экскурсии по древнему Дербенту они осмотрели цитадель Нарын-кала, прошли по городским магалам и ознакомились с достопримечательностями старого города (Джума-мечеть, Армянская церковь и т.д.).

Следующим пунктом путешествия стал культурно-исторический комплекс «Домик Петра I». В этом году отмечается юбилейная дата — 350 лет со дня рождения Петра I. Студенты рассмотрели архитектурную композицию (павильон-колоннада, остатки землянки Петра I, памятник Российскому императору) и экспозицию музея.

Завершилась экскурсия прогулкой по набережной Дербента.

Организаторы образовательной экскурсии доценты Эльмира Магомедова и Ирина Суздальцева.

Пресс-служба ДГПУ