Научно-практическая конференция «Пусть раздастся гром победы» на факультете дагестанской филологи

16 мая 2022 г. на факультете дагестанской филологии ДГПУ, состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Пусть раздастся гром победы», посвященная 77-летию Победы в ВОВ и 110-летию со дня рождения поэта-фронтовика Багаудина Митарова.

Конференция была организована кафедрой дагестанской литературы. Модератор конференции — А.А. Ашурбеков.

С приветственным словом к участникам конференции выступил декан факультета дагестанской филологии З.С. Омарова. В конференции приняли участие студенты ДГПУ, РПА, ДГИ, ДГМОУ, а также гуманитарно-педагогического и промышленно-экономического колледжей. Они выступили с докладами о жизни и творчестве одного из основоположников табасаранской советской литературы Б. Митарова. На конференции прозвучали стихи Б. Митарова в исполнении учеников Кандыкской СОШ и студентов факультета дагестанской филологии.

На конференции сотрудниками фундаментальной библиотеке ДГПУ во главе с директором был организован уголок с книгами и портретами юбиляра.

В заключение конференции доцент кафедры дагестанской литературы А. Ашурбеков провел урок-синквейн по творчеству Б. Митарова и вручил сертификаты участникам конференции.

Пресс-служба ДГПУ