Всероссийский конкурс методических разработок

19 мая 2022 г. на базе Республиканского центра образования проходил региональный этап Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского и родных языков народов Российской Федерации. Представители ДГПУ приняли участие в данном конкурса.

Дагестанский государственный педагогический университет представил свои работы в номинациях «Усваивая родной язык, ребенок усваивает не только слова…, но и множество мыслей, чувств, художественных образов, логику и философию языка» (К.Д. Ушинский) и «Вектор будущего».

Представляли ДГПУ к.фил.н., доцент, декан факультета дагестанской филологии Омарова З.С., д.фил.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики обучения русскому языку и литературе Халидова Р.Ш., к.фил.н., старший преподаватель кафедры дагестанской литературы Базиева З.М.

Победители будут представлять наш регион на федеральном этапе.

Пресс-служба ДГПУ