Студенты ДГПУ приняли участие в ежегодной Межвузовской олимпиаде по истории

13 мая студенты 1 курса исторического факультета ДГПУ приняли активное участие в Ежегодной межвузовской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны: «Великая война в лицах и событиях», приуроченную к 78-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Участие в  Олимпиаде объединило  более 70 студентов среди 1 курсов ведущих ВУЗов республики: Дагестанского государственного университета (ДГУ), Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), Дагестанского Государственного Технического Университета (ДГТУ), Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ), Северо-Кавказский института (филиал) (РПА Минюста России),  Махачкалинского филиала  Московского Автомобильно-дорожного государственного технического университета (МФ МАДИ),

Наш университет представляли студенты 1 курса исторического факультета ДГПУ:

1. Абдулаева Сумасайт Мяммаевна
  2. Асланбеков Абдулхаким Шуайбович
  3. Ильясова Наиля Максимовна
  4. Иманмагомедов Абдулхамид Мансурович
  5. Исхакова Меседо Исаковна
  6. Магомедов Ислам Магомедович
  7. Магомедова Карина Наримановна
  8. Унчиев Магомедрасул Мурадович
  9. Ханмагомедов Аликбер Тажудинович

Наш студент Ханмагомедов Аликбер Тажудинович занял почетное 2 место — (85 баллов). Поздравляем победителя и желаем всем участникам дальнейших успехов!!!

Организовали и подготовили студентов 1 курса исторического факультета для участия в межвузовской Олимпиаде декан исторического факультета Закир Мирзаев и преподаватели кафедры Всеобщей истории ДГПУ: Марина Саидова и Абибула Бекишиев.