Преподаватели ДГПУ в жюри Всероссийского конкурса «Лучший педагог-психолог Дагестана – 2023»

С 11 по 12 мая в ДИРО прошел региональный этап всероссийского конкурса «Лучший педагог-психолог Дагестана – 2023» с участием кафедры психологии. Заведующий кафедрой психологии, доктор психологических наук, профессор Далгатов Магомед Магомедаминович был председателем жюри. Также в конкурсе в качестве членов жюри приняли участие доценты  кафедры психологии Магомедханова Умагани Шамхаловна и Тажутдинова Гулжан Шайихулисламовна.

В конкурсе приняли участие 19 лучших педагогов-психологов со всей республики.

Мероприятие прошло в 2 этапа: заочный и очный. По итогам заочного этапа в следующий прошли 11 человек.

В финал вышли только 5 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров победу одержала педагог-психолог МБОУ «СОШ №1» г. Избербаш Зумруд Агаева.

Она будет представлять Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе «Лучший педагог-психолог России 2023» в Москве.

Отметим, что мероприятие организовано в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов-психологов образовательных организаций.