Неделя Английского языка в ДГПУ

26 — 28 апреля на Филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета кафедрой иностранных языков и методики их преподавания была проведена «НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» — одно из самых эффектных и значимых событий учебного года, насыщенное разнообразными мероприятиями.

«НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» проводилась с целью воспитания  у обучающихся чувства уважения как к языку, традициям Великобритании, страны изучаемого языка,  так и культуре  народов Дагестана.

В организации тематической недели  активное участие приняли студенты филол. фак-та ДГПУ,  филиала Московского финансового университета МФЭК, ДГМУ, ДБМК, «Технического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева».

Эта форма работы по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента студентов,  а по своей структуре —  комплексной, поскольку включает комплекс разнообразных мероприятий.

Этапы » НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА » :

26 апреля. Торжественное открытие недели в актовом зале ДГПУ в сопровождении с дагестанским и шотландским танцами, сонетами Уильяма Шекспира, стихотворениями Расула Гамзатова, душевными песнями и  сценическими постановками.

27 апреля. На базе филол. факультета ДГПУ была проведена Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Межкультурные коммуникации в поликультурной среде», где студенты разных учебных заведений выступили с интересными,  захватывающими докладами  в сопровождении с оригинальными презентациями .  Гости конференции смогли ощутить всю атмосферу искреннего  единства,  братства всех народов  и их культур.

По итогам конференции  участники были награждены дипломами со степенями и сертификатами.

28 апреля в завершении масштабного мероприятия были проведены конкурсы:  чтецов «Поэзии волнующие звуки»,

«Лучший костюм»,

«Самая оригинальная стенгазета».

Победители и призёры были поощрены дипломами и благодарственными письмами.

План недели был выполнен полностью. Все мероприятия прошли на  высшем уровне и помогли учащимся проявить и развить свои языковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Искренние слова благодарности кафедре иностранных языков и методики их преподавания,  в частности Зареме Ильясовне, выразили преподаватели «Технического колледжа имени Р.Н.Ашуралиева».