День открытых дверей прошел на факультете Физической культуры и безопасности жизнедеятельности

26 апреля по предварительно намеченному графику проведения мероприятий, связанных и направленных на профессиональную ориентацию учащейся молодежи, в корпусе «Дворец спорта» факультета Физической культуры и безопасности жизнедеятельности ДГПУ прошел «День открытых дверей».

«День открытых дверей» проводится на факультете ежегодно и основной целью данного мероприятия является знакомство с историей факультета, его традициями и достопримечательностями, образовательной деятельностью профессорско-преподавательского состава кафедр, учебно-вспомогательного персонала и студенческого коллектива. В этот день факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности посетило большое количество гостей – учителя и школьники старших классов махачкалинских школ (МБОУ «Гимназия № 17»; МБОУ «Многопрофильный лицей №5» им. А.С. Пушкина; МБОУ «Гимназия №37»), и другие посетители,интересующиеся спецификой профессиональной подготовки педагогических кадров в области физической культуры и спорта.

Мероприятие открыл декан факультета ФКиБЖ Исмаилов Шарип Османович, который представил присутствовавших на открытии профессорско-преподавательский состав, сотрудников отдела профессиональной ориентации ДГПУ.

Выступили: зам. декана по научной работе и информатизации, доцент О.М.Омаров, зав. кафедрой спортивных дисциплин и единоборств, (СДиЕ) доцент Т.М.

Мансуров, профессор кафедры СДиЕ С.М. Гаджиагаев, старший преподаватель кафедры СДиЕ С.И. Шмарин, зам. декана по воспитательной работе М.И. Дибиров, которые в кратце рассказали об истории становления ФФКиБЖ и его известных выпускниках, представили информацию об основных профессиональныхобразовательных программах, реализуемые на факультете; раскрыли направления и формы работы кафедр, высказали свои пожелания в адрес школьников.

Декан ответил на вопросы школьников, затем гости посетили спортивные залы ФФКиБЖ, а также ознакомились со спецификой работы выпускающих кафедр факультета, где осуществляется профессиональная подготовка специалистов в области педагогического физкультурно-спортивного образования.

Выпускникам школ был предоставлен раздаточный материал, включающий: информацию о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете; перечень необходимых документов для поступления на факультет ФКиБЖ. Школьникам был показан видеоролик о факультете ФКиБЖ, розданы буклеты, информационные памятки с атрибутикой ДГПУ.