Конференция к 200-летию К. Д. Ушинского на факультете иностранных языков

18 апреля 2023 г. на факультете иностранных языков состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 200-летию К. Д. Ушинского на тему «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского и современность».  Целью конференции являлась актуализация идей К. Д. Ушинского по духовно-нравственному, семейному, патриотическому, гражданскому воспитанию молодежи  и  приобщение студентов к классическому педагогическому наследию великого педагога. Организаторами конференции были Закарьяева С. З. доц. кафедры педагогики, Абдуразакова Д. М. профессор декан ФИЯ и Аталаева Н. Г. доц. кафедры РГВиЯ.

Со вступительным словом о жизни и деятельности К. Д. Ушинского выступила Абдуразакова Д. М.

В конференции приняли участие более 30 студентов. В работе конференции приняли участие студенты факультетов: управления и права, физической культуры и безопасности жизнедеятельности и исторического факультета. В своих докладах студенты отметили вклад К. Д. Ушинского в развитии идей воспитания и образования подрастающего  поколения, а также затронули такие проблемы, как подготовка будущих педагогов к профессиональной деятельности, особенности воспитания детей в современных условиях; преемственность гуманистических идей К. Д. Ушинского в обучении и воспитании.