«День открытых дверей» на художественно-графическом факультете

30 марта по намеченному предварительно графику проведения университетских мероприятий, ориентированных на профессиональную ориентацию будущих абитуриентов, в корпусе художественно-графического факультета прошёл «День открытых дверей». Такие мероприятия проводятся на факультете ежегодно и неоднократно. Основной целью подобных  мероприятий является непосредственное знакомство будущих абитуриентов с факультетом, образовательной и воспитательной деятельностью, его традициями и достопримечательностями, профессорско-преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом, а также со студенческим коллективом. В такие дни художественно-графический факультет посещают большое количество гостей – учителя и школьники различных возрастов начиная с детских дошкольных заведений и общеобразовательных школ, кончая студентами средних специальных учебных заведений и родителей будущих наших студентов. Выпускной курс ДХУ им. М-А. Джемала, студенты и зам. директора по воспитательной работе Узайри Магомедович, а также преподаватель частного гуманитарного профессионально-педагогического колледжа г. Махачкалы Эльдарбиева С.А. со студентами 1 и 2 курса посетители наш факультет с целью ознакомления и налаживания дальнейших контактов по учебно-воспитательной работе. Они посетили все мастерские и постоянную экспозицию изобразительного и декоративно-прикладного искусства представленные на 1 и 2 этажах ХГФ, ознакомились с образовательными программами и их содержанием. Мероприятие открыл декан художественно-графического факультета Омаров Х. Г., который представил присутствовавших на открытии профессорско-преподавательский состав. Все гости посетили музей декоративно-прикладного искусства ХГФ, а также ознакомились работой всех мастерских факультета, где проходит подготовка специалистов в области педагогического образования, живописи, скульптуры, графики, дизайна и декоративно-прикладного искусства. Также посетили мастерскую керамики проф. Омарова М.М. и мастерскую ковроделия доц. Гамзатовой Г.К. большая группа детей дошкольного учреждения во главе с воспитателями. Был продемонстрирован мастер-класс по обработке глины и изготовлению изделия.