День открытых дверей на факультете иностранных языков

20 марта на факультете иностранных языков состоялся «День открытых дверей». Эта традиция для факультета одна из значимых, важных и любимых.

С приветственным словом выступили профессор Баранникова Т.Б., зам. декана по учебной работе к.ф.н., доцент Алипулатова Н.С. Студенты Айдемирова Мадина (2 курс) и Хасбулатова  Хадижат (1 курс) выступили с докладами на иностранных языках. Студенты ФИЯ  показали учащимся школ и преподавателям культурную программу, продемонстрировав свои знания иностранных языков. На английском, арабском, немецком и французском языках они читали стихи знаменитых поэтов, выступили с интересными докладами на иностранных языках, исполняли песни, сняли видеоролик о родном факультете и ДГПУ, организовали для школьников викторину с призами и подарками о странах изучаемых языков. Праздник «День открытых дверей» показал потенциальным абитуриентам, что учиться в нашем ДГПУ и на факультете иностранных языков интересно и почетно. Мероприятие дало уникальную возможность ознакомить учащихся школ с университетом, факультетом, с профессорско-преподавательским составом.

В заключение зам.декана по учебной работе Алипулатова Н.С. пожелала учащимся школ удачи в выборе специальности и пригласила поступить на факультет иностранных языков ДГПУ.

Теплыми словами вспомнила свою учебу и преподавателей на ФИЯ учитель школы-лицея № 5 Магомедова Зайнаб. Она выразила благодарность профессорско-преподавательскому составу и талантливым студентам за столь увлекательное и информативное мероприятие. Для формирования более полного представления о факультете и вузе, учащимся школ организовали  экскурсию по территории.