В ДГПУ проведена объектовая тренировка

В соответствии с Планом основных мероприятий ДГПУ по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2023 г. и приказом по ДГПУ от 17.03.2023 г., N 46/1 «0 проведении объектовой тренировки», 22 марта 2023 года в Главном учебном корпусе университета (факультеты: — филологический и дагестанской филологии) проведена объектовая тренировка (учение) на тему: «Эвакуация и действия работников и обучающихся в случаях: угрозы совершения или совершения террористического акта, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера или пожара. Тушение условного пожара».

Учебными целями учения являлись: проверка готовности органов управления, КЧС и ОПБ, штаба ГО и ЧС, управления эксплуатации и обслуживания, работников и студентов, а также средств ДГПУ к действиям в чрезвычайных ситуациях, при угрозе и возникновении ЧС.

Обучение работников и студентов университета правилам и способам действий и мерам безопасности при возникновении ЧС.

Объектовая тренировка (учение) прошла организованно. Все учебные цели и задачи учения выполнены.

Работники и студенты университета получили теоретические знания и практические навыки при ликвидации последствий