В ДГПУ стартовали «Университетские смены»

24 марта, в рамках образовательной программы Министерства просвещения России «Университетские смены» при содействии Российского движения детей и молодежи «Движение первых», в Дагестан прибыло более 130 обучающихся старших классов из 7 регионов РФ.

Ответственным за проведение образовательной программы является Дагестанский государственный педагогический университет. Программа предусматривает активный отдых для школьников, участие в интеллектуальных мероприятиях, проведение игр, квестов, концертов, экскурсий, образовательных интенсивов и посещений музеев.

Приветствуя участников смены, ректор ДГПУ Нариман Асваров отметил, что педагогический университет подготовил широкую и обширную программу, которая обеспечит отдых детей максимально комфортным и содержательным.

«Университетские смены» проходят на базе Республиканского центра образования «Солнечный берег» в сопровождении педагогов, психологов, сотрудников и студентов вуза.

Детей встретили праздничной лезгинкой студенческого ансамбля ДГПУ и творческими номерами в исполнении студентов вуза.

Завершилось мероприятие совместной фотографией.