Ректор ДГПУ Нариман Асваров принял участие в открытии Мультимедийной выставки «Герои спецоперации» в Историческом парке «Россия-моя история» Как отметили организаторы, проект состоит из 20 графических новелл, каждая из которых в иллюстрациях рассказывает истории настоящих героев СВО. Выставка не только знакомит с героями и подвигами, но и в доступной форме рассказывает о событиях современной истории. Особое внимание на экспозиции уделено подвигу нашего земляка, Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Графические новеллы создали студенты университета «Синергия» совместно с обществом «Знание». Ребята проиллюстрировали истории героев и перенесли их в цифровой формат. Командиры, летчики, артиллеристы, сержанты службы по контракту – герои экспозиции, для которых верность военной присяге – не пустые слова. На мероприятии также выступил хор факультета начальных классов. Экспозиция стала частью масштабного Всероссийского проекта, представляющего собой серию мультимедийных выставок о подвигах участников СВО на площадках исторических парков страны. Одновременно с Махачкалой, выставка «Герои спецоперации» открылась в исторических парках Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Ростова, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Пятигорска, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя, Сургута, Твери, Тюмени, Уфы, Новосибирска, Челябинска, Якутска, Южно-Сахалинска и Владивостока.