Совместное заседание Рабочей группы по вопросам развития дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, Экспертного совета по образованию инвалидов при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию с участием Минпросвещения РФ прошло 15 марта в г.Москве. Обсудили Концепцию развития дошкольного образования с учетом потребностей детей с ОВЗ. В нем приняла участие декан ФСДО Патимат Омарова, которая предложила:

1. Отразить в Концепции не только использование цифровых сервисов, но и социальные медиа (паблики ДОУ, которые используются в информационно — просветительской работе, работе с родителями и общественностью).

2. Указать на необходимость дефектологов в ДОУ.

3. Рассмотреть в Концепции специфику дошкольного образования в негосударственных ДОУ, особенно — имеющих религиозную составляющую в воспитательном процессе.

4. Использовать ресурсы Совета учителей-блогеров в продвижении верифицированного Минпросвещения РФ контента.