Круглый стол «Развитие системы подготовки педагогических кадров» прошел в ДГПУ

Круглый стол «Развитие системы подготовки педагогических кадров» прошел в #ДГПУ

Вчера, 21 марта, в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялся Круглый стол «Развитие системы подготовки педагогических кадров».

На открытии с приветственным словом выступил проректор по научной работе и цифровой трансформации Магомед Сурхаев.

«Необходимо создать совершенно новую систему подготовки учителей и организовать ускоренную подготовку педагогов для удовлетворения самых важных потребностей школ», – отметил он.

В числе участников встречи были профессорско-преподавательский состав вуза, директоры и заместители директоров профессионально-педагогических колледжей, сотрудники Дагестанского института развития образования и другие.

«Все начинается со школ и педагогов. ДГПУ является флагманом педагогического образования в Республике.
Наша с вами задача – разработать новую систему подготовки высококвалифицированных педагогических кадров», – отметил начальник Учебно-методического управления Ширвани Бакмаев.

Работа круглого стола продолжилась в группах.

Итоги мероприятия подвели на пленарном заседании.