Студент ДГПУ «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023»

Студент ДГПУ «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал Регионального профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» прошел во Дворце культуры, информирует пресс-служба Министерства образования и науки Дагестана. Конкурс стартовал 13 марта и завершился 21 марта на площадке гимназии №11 г.Махачкалы и ДИРО. В нём приняли участие учителя со стажем работы не менее 2 лет. В 2023 году за звание Лучшего учителя родного языка и литературы боролись 34 конкурсанта из 26 районов и 8 городов республики. По итогам конкурса первое место выиграл учитель аварского языка Махачкалинской гимназии №11 — студент факультета Дагестанской филологии ДГПУ Магомед Манапов, второе место получила учитель табасаранского языка Рушульской школы Лейла Сефербекова, а на третьем месте – учитель аварского языка кизилюртовской школы №8 Шамеседо Нурмагомедова.