«День поэзии» на историческом факультете ДГПУ

21 марта на историческом факультете  прошло мероприятие «День поэзии» приуроченное к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Участников, студентов и преподавателей мероприятия поприветствовал замдекана по воспитательной и социальной работе Алиев Хиби Курбанович. Он подчеркнул значимость мероприятия, важность воспитания молодёжи, нравственности, уважение к языкам и народным традициям. Студенты подготовили насыщенную концертную программу: — Стихи поэта на разных языках народов Дагестана; — Азербайджанский танец «Узундере» в исполнении студентки 1 курса Магомедовой Сунаханум; — Песня «Не могу без тебя» на аварском языке в исполнении студента 1 курса Асланбекова Абдулхакима. Завершилось мероприятие стихами на родном языке самого поэта в исполнении студентки 1 курса Халиловой Субханат.