Распоряжение об изучении в подразделениях антикоррупционной политики ДГПУ

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», планом мероприятий ДГПУ по реализации антикоррупционного законодательства РФ на 2022-2023 учебный год и в целях профилактики коррупционных правонарушений, начальникам управлений учебно-метолического, по делам молодежи, деканам факультетов, директору института, заведующим общеуниверситетскими кафедрами прошу до конца 2022-2023 учебного года изучить с обучающимися, ППС, учебно-вспомогательным составом:
— Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273 — ФЗ «О противодействии коррупции» и соответствующие статьи уголовного кодекса РФ;
— методические рекомендации ДГПУ «Как противостоять коррупции»;
— инструкцию для работников и обучающихся ДГПУ «О поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность» (утверждена приказом ДГПУ от 14.03.2023 г. №43);
— «Правила этического поведения работников и обучающихся ДГПУ по противодействию коррупции» (утверждены приказом ДГПУ от 14.03.2023 г. № 43/1);
— другие нормативно-правовые акты РФ «О противодействии коррупции».

Открыть полный текст Распоряжения.

Нормативно-правовые акты ДГПУ по противодействию коррупции: