Филологический факультет провел встречу с выпускниками разных лет «Листая памяти страницы»

21 марта   в рамках празднования 80-летнего юбилея ДГПУ  и Года педагога и наставника филологический факультет   провел  встречу с выпускниками разных лет  «Листая памяти страницы».

С приветственным словом   выступил  и.о. ректора  ДГПУ Асваров Н.А., отметив важную роль  учителя,  наставника в деле воспитания подрастающего поколения и формирования патриотического сознания. Предложение Наримана Асваровича  создать Ассоциацию выпускников ДГПУ было встречено с воодушевлением.

Выпускников также приветствовали проректор по учебно-методической работе Дибиров И.А. и декан филологического факультета Кадимов Р.Г. Они отметили весомый вклад выпускников филологического факультета в сфере образования РД. При обсуждении темы «Профессия учителя глазами выпускников разных лет» гости поделились своими проблемами  в области образования и воспитания. Они также рассказали о своих достижениях и поделились своими планами на будущее.

Студенты факультета подготовили для гостей концертную программу. Эстафету поддержали выпускники, предложив свои музыкальные номера.

Вторая часть  встречи продолжилась на филологическом факультете в теплой дружественной обстановке за чаепитием. Завершилось мероприятие экскурсией по «Музею под открытым небом ДГПУ».