На факультете иностранных языков состоялась Внутривузовская студенческая практическая конференция «Английский язык в поликультурном пространстве»

20 марта кафедра английского языка ФИЯ Дагестанского государственного педагогического университета провела студенческую практическую конференцию «Английский язык в поликультурном пространстве».

Работа конференции направлена на совершенствование и углубление практических навыков студентов, которые слушатели могут не только внедрять в учебный процесс, но и использовать для дальнейшего повышения эффективности учебной деятельности. Студенты выбрали темы докладов по свои интересам для дальнейшего более углубленного их изучения и познания.

На этапе открытия конференции, доцент, к.ф.н., зав. каф. английского языка Магамдаров Р.Ш.  поприветствовал и ознакомил присутствующих с программой конференции. От имени руководства факультета, его профессорско-преподавательского состава c приветственным словом к участникам конференции обратилась д.ф.н., профессор каф. английского языка Баранникова Т.Б. Она поздравила собравшихся с началом конференции и рассказала о практической значимости подобных конференций среди студентов.

Тематика докладов конференции включала два основных направления:  лингвострановедение и лингвокультурология. Рабочими языками конференции были русский и английский языки. В работе конференции приняли участие и выступили с докладами выступили преподаватели и студенты факультета.

Подводя итоги конференции с заключительным словом выступил доцент, к.ф.н., зав. каф. английского языка Магамдаров Р.Ш. и отметил, что участие студентов в конференциях, помимо приобретения дополнительных знаний в той или иной области, также прививает им навыки публичных выступлений и завершил свое выступление выразив благодарность всем участникам мероприятия и присутствующим.