Преподаватели института ФМиИТО ДГПУ провели профориентационную работу в Буйнакском педагогическом колледже

21 марта представители института физико-математического и информационно-технологического образования в составе профессора Гаджимурадова М.А., заведующего кафедрой высшей математики, доцента Эсетова Ф.Э., заведующего кафедрой информатики и ВТ, а также Кулибекова Н.А., доцента кафедры высшей математики, посетили Буйнакский профессионально-педагогический колледж им. Расула Гамзатова в рамках профориентационной работы.

На встрече со студентами старших курсов были обсуждены вопросы, касающиеся поступления в ФГБОУ ВО «ДГПУ», о правилах приема, условиях обучения, в частности, в институте физико-математического и информационно-технологического образования.

Выпускникам колледжа была представлена краткая информация об институте физико-математического и информационно-технологического образования, основным образовательным программам, реализуемым сегодня в институте.

По итогам проведенной встречи, студентам были розданы информационные буклеты об институте физико-математического и информационно-технологического образования.

С руководством колледжа в лице директора Омарова Б.О. заключен договор об оказании помощи при организации и планировании научно-исследовательских проектов, а также соглашение по осуществлению взаимного сотрудничества в рамках работы Технопарка универсальных педагогических компетенций ДГПУ.