Преподаватели факультета социальной педагогики и психологии провели университетскую субботу

10 марта 2023 г. в рамках реализации проекта «Университетские субботы» и с целью профессиональной ориентации старшеклассников преподаватели факультета социальной педагогики и психологии провели выездное мероприятие на базе образовательных учреждений Каякентского района.

Декан ФСПиП ДГПУ д.п.н., доцент М.М. Асильдерова рассказала старшеклассникам о работе нашего педагогического университета, о профессии социального педагога, социального работника и учителя, о том, какими интересными делами занимаются наши студенты.

Преподаватель кафедры психологии развития личности к.п.н., доцент К.А. Ахмедпашаева провела тест профориентационной направленности, с целью помочь ребятам выбрать жизненный путь в соответствии со способностями.

Заведующая кафедрой психологии развития личности ДГПУ, д.пс.н., профессор А.А. Цахаева в рамках проекта «Разговоры о важном» провела просветительскую работу на тему «Противодействие информационным угрозам (ЦИПсО, Украина) в образовательной сфере и молодежной среде на фоне проведения специальной военной операции» и видео-лекцию «Молодежное террористическое движение «колумбайн»: история, признаки, способы диагностики участников».

Также с целью профессиональной ориентации старшеклассников преподаватели факультета социальной педагогики и психологии М.М. Асильдерова, К.А. Ахмедпашаева, А.А. Цахаева провели выездное мероприятие для воспитателей и классных руководителей образовательных учреждений Каякентского района.

Для наполнения фонда учебно-методических ресурсов учреждений образования района переданы раздаточные материалы, в том числе видео-презентации для адресной работы с молодежью по привлечению в профессию педагога и психолога, а также наши педагоги поделились контактными данными для дальнейшего сотрудничества.