Развитие творческого потенциала учителя музыки в процессе реализации ФГОС ООО

14 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 15» г. Махачкалы при поддержке МКУ Управление образования» г. Махачкалы состоялся семинар-практикум для учителей музыки и студентов музыкально-педагогического факультета ДГПУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили З.С. Курбанова, методист УО г. Махачкалы  и З.Ш. Гаджиева, и.о. декана музыкально-педагогического факультета .

Программа семинара-практикума включала: открытый урок музыки «Что роднит музыку с литературой?», анализ урока, круглый стол.

Урок музыки с учениками 5 класса провела почетный работник образования РФ, призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2010» Абдулжалимова Елена Борисовна.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с возможностями развития творческого потенциала учителей музыки, расширения спектра применяемых на уроке методов обучения и воспитания школьников, совершенствования учебного процесса в ходе реализации ФГОС ООО.