На факультете начальных классов ДГПУ прошел «ФЕВРОМАРТ»

02 марта 2023 г. на факультете начальных классов в рамках торжественного мероприятия «ФЕВРОМАРТ», состоялось чествование Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова и других ребят погибших в Зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях. На праздничное мероприятие была приглашена мать Нурмагомеда – Сапижат Исаевна, учитель, в прошлом, выпускница факультета начальных классов Дагестанского Государственного педагогического института. Она рассказала приглашённым о своем сыне-герое, о том, что сын был очень талантливым, умным и примерным ребенком в семье, что, будучи командиром, на фронте, он не мог поступить иначе, он был примером для своих солдат… Очень важно сегодня для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Быть похожими на них, гордиться ими. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину. Мужества Нурмагомеда нацелен на формирование положительной нравственной оценки таких качеств, как порядочность, честь, верность долгу. В ходе таких мероприятий у студентов происходит осознание значения слова «патриот», воспитывается любовь к Родине.

Студенты, под руководством декана ФНК, подготовили очень трогательную программу, исполнили песни и читали стихи, посвященные героям-бойцам, молодым ребятам, отдавшим свои жизни в зоне боевых действий.  Прозвучали поздравления с предстоящим праздником 8 Марта, с приветственным словом выступил Хайбулаев Магомед Хайбулаевич. Он отметил в своем выступлении, что память о героях боевых действий никогда не угаснет в нашей памяти.

Руководство факультета начальных классов приняло решение назвать факультет именем Героя России Нурмагомеда Энгельсовича Гаджимагомедова.