Коллектив Технопарка УПК провел мастер-класс для школьников МБОУ СОШ №61

Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы между ДГПУ и МБОУ СОШ №31 и получило большой интерес со стороны школьников.

В ходе мастер-класса учащиеся познакомились с основами программирования на языке Python и изучили принципы работы чат-ботов. Затем коллектив Технопарка УПК на практике показал, как можно разработать чат-бота, который будет выдавать информацию о погоде в режиме реального времени.

Учащиеся активно участвовали в мастер-классе, задавали вопросы и проявляли инициативу в предложении собственных идей для чат-ботов. В итоге все участники получили ценный опыт в области программирования и разработки чат-ботов.

Мастер-класс прошел в дружественной атмосфере и стал отличной возможностью для школьников познакомиться с современными технологиями и применением программирования на практике.