В рамках празднования 100-летия Расула Гамзатова в институте физико-математического и информационно-технологического образования ДГПУ прошел вечер памяти «Поязия Гамзатова — лекарь для нашей души»

Мероприятие открыл зам.директора по воспитательной и социальной работе института Гусейнов А.Н. Он отметил, что в этом году по всей стране широко отмечается 100-летие со дня рождения выдающегося человека своего времени, великого сына Дагестана и России, поэта планеты, завоевавшего признание ещё при жизни.

Студенты окунулись в прекрасный мир поэзии великого Расула Гамзатова. Программу вечера наполнили стихи поэта, воспоминания о нём и показ документальных фильмов. Его творчество стало частью не только нашей культуры, но и всего мира.

В завершении мероприятия со словами благодарности в адрес организаторов и всех присутствующих выступил зав.кафедрой ФиМП Амиралиев А.Д. Он подчеркнул, что данное мероприятие прошло в тёплой, душевной обстановке, оставив светлый след в душах всех зрителей.