Педагогическое наследие К. Д. Ушинского в современном образовании

2 марта, в ДГПУ, в институте физико-математического и информационно-технологического образования под руководством заведующего кафедрой методики преподавания математики и информатики Вакилова Ш. М. и доцента кафедры педагогики Оруджалиевой Е. Е. прошла научно-практическая конференция «Наука. Образование. Педагогика», посвященная 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского и году педагога и наставника в России.

С приветственным словом выступил директор ИФМиИТО доцент Бакмаев А. Ш.

«Приятно видеть, что сегодня среди слушателей разные поколения педагогов, особенно молодых, которым предстоит не только совершенствовать педагогическую науку, но и бережно хранить ее традиции, заложенные десятки лет назад», – поприветствовал участников конференции зав. кафедрой МПМиИ, к. п. н., доцент Шамиль Магомедович Вакилов.

Цель проведения конференции: обсуждение актуальных проблем науки и образования в контексте педагогического наследия К. Д. Ушинского. В работе конференции активное участие принимали научно-педагогические работники, аспиранты, магистры и студенты.

В завершение конференции заместитель директора по учебной работе ИФМиИТО, к. п. н., доцент Гаджиагаев Ш. С. поблагодарил всех участников за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов.