Круглый стол «Патриотизм молодёжи» прошел в ДГПУ

28 февраля, в ДГПУ, на факультете управления и права состоялся круглый стол на тему: «Патриотизм молодёжи». Приветственным словом для присутствующих выступил декан факультета Магомед Ибрагимов.

Приглашёнными гостями являлись: Максуд Зайнулабидов — заслуженный работник Культуры РД, лауреат премии Расула Гамзатова, отличник народного просвещения РФ; Залму Магомедова — член союза писателя РФ; Каримула Абдулаев — композитор, народный артист РД; Шамай Гасанова, Равзанат Саидбекова — учителя и учащиеся ленинкентской гимназии №35,; Студенты и преподавательский состав ДГПУ.

В своих выступлениях поэты рассказывали и читали стихи на военно-патриотические темы. Вместе с композитором Каримула Абдулаевичем студенты спели военно-Патриотические песни: «журавли», «катюша» и другие песни.

Студенты были глубоко тронуты выступлением маленьких артистов, учеников 35-й гимназии города Махачкала. От имени всех студентов и профессорско-преподавательского состава, заместитель декана по воспитательной и социальной работе, Айшат Хайрулаева поблагодарила гостей.