Концерт ко Дню России в ДГПУ

Сегодня, 9 июня 2022 г. в Дагестанском государственном педагогическом университете прошел концерт, посвященный Дню России. Его организатором выступил музыкально-педагогический факультет при поддержке Управления по делам молодежи ДГПУ.

Принять участие в праздничном концерте и поздравить гостей и коллектив университета пришли ректор ДГПУ Нариман Асваров, проректор по воспитательной и социальной работе ДГПУ Руслан Гереев, деканы факультетов, преподаватели и студенты.

Гость мероприятия — представитель Министерства просвещения Российской Федерации, заместитель начальника отдела анализа и оценки эффективности управления ресурсами Минпросвещения России Владимир Боков.

Со словами поздравления к собравшимся обратился ректор университета Нариман Асваров. «День России – это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Россия – это те, кто нам дороги, Россия – это те, о ком мы заботимся и за кого болеем. Больше сотни языков, больше двухсот национальностей, и мы во многие века живем одной большой дружной семьей. Россия — это наши родные и близкие, Россия — это наши друзья и соседи. Мы все – Россия!», — отметил ректор ДГПУ.

Перед собравшимися выступили студенты музыкально-педагогического факультета ДГПУ, которые показали множество ярких и запоминающихся музыкально-художественных номеров. Своими выступлениями порадовали зрителей Заслуженные артисты Дагестана, инструментальный ансамбль народных инструментов «Попури на дагестанские мелодии», ансамбль барабанщиков «Ритмы гор» и многие другие.

Завершился концерт памятной фотографией, а также праздничными пожеланиями в адрес участников и гостей мероприятия.

Пресс-служба ДГПУ