Форум педагогов дошкольного образования стартовал в Дагестане

Региональный форум педагогов дошкольного образования «Детство без границ» стартовал 3 июня 2022 г. в Дагестане.
Участие в нем принимают педагоги дошкольных образовательных организаций Дагестана, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года» республиканского этапа, преподаватели и студенты ДГПУ и специалисты органов управления образования.
Поприветствовал гостей и собравшихся ректор ДГПУ Нариман Асваров. «Рады приветствовать вас на гостеприимной земле Дагестана. Хочется отметить, что образование ребёнка дошкольного возраста можно сравнить с закладкой фундамента для постройки устойчивого здания, ведь обучение запускает процесс развития навыков и способностей малыша, а также воспитывает его характер. Задача воспитателей – позаботиться о надёжности и прочности этого фундамента. Желаю успехов и плодотворной работы», — сказал Нариман Асваров.
«Мы все здесь собрались ради нашего бесценного богатства — ради детей. Я надеюсь, что все участники форума найдут для себя очень интересные решения и методики и, конечно же, смогут реализовать это все в своей профессиональной деятельности. Желаю всем продуктивной работы», — отметила председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания Республики Дагестан Елена Павлюченко.
О важности проведения мероприятий, нацеленных на совершенствование работы педагогов дошкольного образования, рассказала заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова. «Дошкольное образование – это основа и первая ступень образования, и от его качества зависят все последующие шаги. Наша задача – работать сообща с педагогами и родителями. Только так мы сможем достичь хороших результатов и вырастить достойное поколение. Спасибо всем работникам сферы дошкольного образования за нелегкий труд», — подчеркнула Аида Далгатова.
Отметил высокий уровень проведения форума и поблагодарил организаторов начальник управления образования Марат Ибрагимов. «Хочу выразить благодарность организаторам форума за возможность пообщаться с коллегами из других регионов и обменяться опытом в системе дошкольного образования».
В первый день пройдут мастер-классы, пленарное заседание и круглые столы. Работа форума продолжается.

Пресс-служба ДГПУ