02 июня 2022 г. на факультете начальных классов ДГПУ состоялась Региональная научно-практическая конференция «Совершенствование профессиональных умений и навыков в условиях педагогической практики». Организатором конференции выступила кафедра педагогики и психологии начального образования.
В организационный комитет вошли:
Рамазанова Э. А. к.п.н., декан ФНК, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования, директор НОЦ «Новая начальная школа»;
Асадулаева Ф.Р. к.п.н., доцент, зав. кафедрой педагогики и психологии начального образования;
Абдулатипова Э.А. д.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования;
Алибекова З.Н. к.п.н., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии начального образования;
Кандаева Н.А. к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования;
Феталиева Л.П. к.ф.н., зам. декана по В и СР, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования.
С приветственными словами выступили:
Рамазанова Э.А. — декан факультета начальных классов, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования;
Асадулаева Ф.Р. — зав. кафедрой, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования.
Модератор: Асадулаева Фатима Рамазановна – заведующая кафедрой педагогики и психологии начального образования ФГБОУ ВО ДГПУ.
Основная цель проведения конференции по психологии и педагогике – это повышение познавательной и творческой активности студентов, популяризация педагогических и психологических знаний.
Вопросами для обсуждения являлись:
1.Раджабова К.А. , студент ДГПУ, ФНК, 3 курс. «Оптимальная организация педагогического процесса в начальных классах полиэтнической среды».
2.Камильгаджиева К. М., студент Гуманитарно-педагогического колледжа, 2 курса, отделения «Преподавание в начальных классах». «Развитие лидерских качеств у младших школьников».
3.Махмудова С. М., студент ДГПУ, ФНК, 2 курс. «Информационные технологии и цифровое общество».
4.Кулиева А. В., студент ДГПУ, ФНК, 3 курс. «Цифровизация в образовании».
5.Минатулаева М.М., студент ДГПУ, ФНК, 2 курс. «Особенности эмоциональной сферы детей с задержкой психического развития».
6.Абакарова С.М., студент Гуманитарно-педагогического колледжа, 2 курса, отделения «Преподавание в начальных классах». «Способы преодоления конфликтов у младших школьников».
7.Зирарова А.Ш., студент Гуманитарно-педагогического колледжа, 2 курса, отделения «Преподавание в начальных классах». «Способы преодоления агрессии у младших школьников».
По материалам конференции будет издан сборник.

Пресс-служба ДГПУ