Региональный чемпионат «Абилимпикс»-2022 стартовал в Дагестане

C 25 по 27 мая 2022 г. на базе Технопарка ДГПУ прошел региональный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ.
В чемпионате принято участие 100 конкурсантов по 22 компетенциям: дефектология, психология, дошкольное воспитание, учитель начальных классов и других.

В проведении мероприятия приняли участие ректор ДГПУ Нариман Асваров, а также представили различных ведомств.

«Конкурс профессионального мастерства – это дорога в будущее, это то, чем наши дети будут жить, что будет подсвечивать их изнутри, им давать радость и мотивацию», — сказала декан факультета дефектологического образования ДГПУ Патимат Омарова.

В рамках соревновательной программы участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство и навыки.

Победители Регионального чемпионата примут активное участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

Пресс-служба ДГПУ