В ДГПУ обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма

11 мая 2022 г. в конференц-зале ДГПУ прошел антитеррористический круглый стол с участием студентов вуза. Модератором выступил член Экспертного совета АТК РД, сотрудник Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев.

Он отметил, что одним из важнейших аспектов борьбы с терроризмом и экстремизмом является противодействие распространению и пропаганде террористической идеологии посредством Интернета и попыткам вовлечь молодежь в деятельность террористических группировок.

Далее выступил сотрудник Отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад Дадаев. «Сейчас терроризм – одна из глобальных проблем, волнующих все мировое сообщество. Такие группировки занимаются вербовкой сторонников и исполнителей для предстоящих террористических преступлений», — сказал он.

Выступающие в ходе беседы ответили на интересующие студентов вопросы.

Пресс-служба ДГПУ