В ДГПУ открыли мемориальную доску выпускникам вуза, погибшим в спецоперации на Украине

11 мая 2022 г. на факультете биологии, географии и химии Дагестанского государственного педагогического университета прошло торжественное мероприятие по увековечиванию памяти погибших в результате специальной военной операции на Украине.

Военнослужащие — выпускники факультета Курбанов Амрах Гасанович и Ибрагимов Убайдула Нажмудинович за проявленное мужество и отвагу в ходе спецоперации российских войск представлены к государственным наградам (посмертно).

Мероприятие открылось минутой молчания в честь погибших военнослужащих. Выступая перед собравшимися, ректор ДГПУ Нариман Асваров отметил, что коллектив педагогического университета гордится своими выпускниками, которые отличались добротой и справедливостью, служили Родине с честью и достоинством.

«Подвиг, совершенный нашими выпускниками, является героическим. Война – это испытание на мужество, стойкость и верность Родине. Достойной сменой ветеранам стало поколение военнослужащих, исполняющих интернациональный долг и защищающих территориальную целостность страны. Мы с теплотой и гордостью будем помнить о них», — подчеркнул ректор.

В завершение супруга Ибрагимова Убайдулы поблагодарила ректора и профессорско-преподавательский состав факультета за внимание и поддержку.