Занятия по гражданской обороне

12 октября 2022 г. на кафедре анатомии, физиологии и медицины прошли занятие по гражданской обороне сотрудники Фундаментальной библиотеки ДГПУ

В рамках обучения работников ДГПУ в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера зав. кафедрой анатомии, физиологии и медицины Даудова Рабият Далгатовна провела занятие с сотрудниками Фундаментальной библиотеки ДГПУ.

Тема практического занятия «Правила и порядок оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и ЧС. Основы Ухода за больными».

Доцент Рабият Даудова рассказала о наиболее часто случаемых травмах и нарушениях здоровья, ознакомила с правилами обращения с пострадавшими при оказании первой помощи.

Сотрудники Фундаментальной библиотеки ДГПУ проявили ответственность и большую заинтересованность при проведении занятия. Обучающиеся отработали технику проведения сердечно-легочной реанимации на фантом-тренажере, а также технику накладывания транпортных Шин, повязок и кровоостанавливающего жгута.