9 мая в день 81-й годовщины Великой Победы, на центральной площади Махачкалы выпала особая честь — развернуть Знамя Победы волонтерскому корпусу, который возглавил шествие «Бессмертного полка» города.
Студенты и школьники из ведущих учебных заведений: ДГПУ им. Р. Гамзатова, ДГУНХ, ДБМК, ДГИ, Колледжа «Каспий», Лицея №8, Гимназии №35 и Гимназии №33 в сопровождении с куратором движения Казанбиевой Хамиз, а также работниками УФСИН во главе с руководством исполнительного директора ДРО ВОД Волонтеры Победы Жаният Курбаналиевной торжественно пронесли по центру столицы большую копию Знамени Победы-300 кв.метров. Этот символ мужества и героизма стал ярким напоминанием о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
От ДГПУ им. Р. Гамзатова Великой чести нести знамя Победы были удостоены студентки исторического факультета — Кискагаджиева Галимат (3 курс), Хайбулаева Диана (4 курс), Исрапилова Ашат (4 курс), Гамзатова Айшат (1 курс магистратуры), во главе с заведующей кафедрой Всеобщей истории Саидовой Мариной Загидовной.
Минпросвещения России положительно оценивает такие акции, видя в них эффективный инструмент патриотического воспитания и живую связь поколений. Для ведомства важно, что студенты педагогических вузов, как будущие учителя, лично участвуют в сохранении исторической памяти.
Этот торжественный миг ещё раз доказал: пока мы вместе, пока в наших сердцах живёт благодарность и гордость за великий подвиг народа, Россия была, есть и будет непобедимой!
Мы помним. Мы гордимся Мы благодарим.. Мы вместе!
#Минпрос #ДГПУ #ДеньПобеды #БессмертныйПолк #Махачкала #ЗнамяПобеды #ВолонтёрыПобеды


