II Региональная студенческая научно — практическая конференция

На ФБГХ прошла II Региональная студенческая научно — практическая конференция «Современные проблемы биоразнообразия и состояния окружающей среды Республики Дагестан». Организаторами конференции была кафедра биологии, экологии и методики преподавания. Была модератором конференции и открыла конференцию доцент кафедры Тайбат Джамалутдинова, которая отметила важность такого рода конференций, являющиеся площадкой для обмена опытом, установления научных контактов и формирование у студентов навыков публичных выступлений и научных дискуссий.

Декан факультета Шарафудин Алиев отметил необходимость научно- исследовательской работы для получения качественного образования, далее пожелал плодотворной работы конференции.

В конференции приняли участие студенты с ДГМИ, ДГУ, и ДГПУ им. Р.Гамзатова (иностранного факультета и ФБГХ). Они выступили с докладами на актуальные темы науки и образования.

Студенческие научно-практические конференции под эгидой Минпросвещения России направлены на развитие педагогической науки, повышение качества образования и вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность.

При подведении итогов конференции организаторы подчеркнули, что подобные мероприятия способствуют обмену результатами и информацией по научным исследованиям, развитию межвузовских контактов для совместных исследований и вовлечению студенческой молодёжи в современную науку!

#Минпрос #ДГПУ #Гамзатовский #Конференция #Наука #ФБГХ