В рамках проводимой профориентационной работы в ДГПУ им. Р. Гамзатова (далее ДГПУ), 20 февраля 2026 г. состоялась встреча со студентами ГБПОУ РД «Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова» (далее педколледж). Профориентационная работа с студентами педколледжа была проведена зав. кафедрой биологии, экологии и методики преподавания Манади Магомедовой и зам.декана по воспитательной и социальной работе ФБГХ Умалатом Магомедовым.
На встречу пришли студенты выпускных курсов педколледжа. Выступившие Манади Магомедова и Умалат Магомедов рассказали о ДГПУ и о факультетах, представленных в нашем ВУЗе. Подробная информация была дана о ФБГХ — истории, настоящем, будущем, а также о профилях, которые могут получить, поступившие сюда учиться, о структуре и особенностях работы факультета и кафедр, о большой воспитательной и внеурочной работе со студентами, о жизни и быте студентов, стипендиях и досуге. Студенты проявили большой интерес к выступившим, задавали много вопросов, касающихся вступительных испытаний и условиях учёбы и жизни студентов в стенах нашего ВУЗа. Далее были розданы буклеты для поступления на факультет биологии, географии и химии ДГПУ. Встреча прошла насыщенно и интересно. Студенты задавали интересующие их вопросы.
Мы выражаем большую благодарность директору ГБПОУ РД «ДППК им. Г.Б.Казиахмедова» г. Дербент Джамиле Аскендеровой и всему её педагогическому коллективу за радушный приём и помощь в организации, и проведении встречи.
#ДГПУ #Профоентационнаяработа


